• «Россия – страна возможностей»

«Россия – страна возможностей».
    Министерство просвещения Российской Федерации информирует, чтоплатформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «Цифровая гигиенадетей и подростков»: «Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» Цель проекта: привлечь внимание родителей и детей к теме цифровойгигиены.На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информацияо том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемамив интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимостиу ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающегоконтента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагаетсяизучать родителям вместе с детьми.