• О школе

Ижевская школа №27 является одной из старейших в городе Ижевске, открыта она была в 1932 году.

ИЖЕВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 27

По документам школы и штатного отдела финансового отдела Ижевского горисполкома (штатные расписания, справки) до 1944 года данная школа называлась Ижевская средняя школа № 27 . Находилась школа по ул.М.Горького, 87 в Азинском районе города, а с 1937 года - по ул.Карла Маркса, 288-а в каменном четырехэтажном здании.

С августа 1941 по март 1944 гг. в школе размещался военный госпиталь № 3671 (профиль госпиталя - хирургический (ранения грудной клетки, раны нижних конечностей)).

По документам школы с 1944 года она именуется как Ижевская женская средняя школа № 27 , так как в 1944/1945 уч.году школа перешла на раздельное обучение.

В 1938 году в школе обучалось 1270 учащихся с 1 по 10 классы.

На 01.09.1946 г. количество учащихся составляло 852 человека с 1-го по 10-й классы с количеством педагогических ставок - 37,35.

В 1950 году количество педагогических работников школы увеличилось до 50 человек. Административно-обслуживающий персонал составлял это же время 32 человека.

В 1952 году в школе функционировало 35 классов с количеством 1167 учащихся. Количество специализированных кабинетов - 3 (биологический, физический, химический).

ноября 1954 года по документам школа именуется как Ижевская средняя школа № 27.

На начало 1957/1958 уч.года количество учащихся составило 1158 человек с 1-го по 10-й классы.

По документам школы за 1962-1965 гг. (планы работы, штатные расписания, сметы расходов, регистрационные карточки по штатам) школа значится как Средняя общеобразовательная политехническая с производственным обучением (одиннадцатилетняя) № 27 г.Ижевска. В эти годы большое значение придается вопросам производственного обучения и производственной практики учащихся. При школе создается межшкольная учебная мастерская (для школ № 27, 28, 50). Учащиеся старших классов проходили производственную практику на машиностроительном заводе.

В 1963/1964 уч.году контингент учащихся 1-4 классов составил 332 учащихся, 5-8 классов - 483 учащихся, 9-11 классов - 266 учащихся.

С 1965 года школа вновь звучит как Средняя школа № 27 г.Ижевска.

В 1969/1970 уч.году в школе числилось 1532 учащихся.

Очная форма обучения.

Семейное обучение. На семейное обучение переводятся по заявлению родителей (законных представителей) и могут вновь были зачислены в школу для прохождения промежуточной аттестации.

По заявлению родителей (законных представителей) возможно использование технологии дистанционного обучения для обучающихся, находящихся на длительном лечении в стационаре (при отсутствии медицинских противопоказаний). Технология дистанционного обучения может быть использована в процессе обучения одного учащегося или группы. Формами технологий дистанционного обучения являются интернет-уроки, вебинары, on-line задания, skype-общение, отправка заданий по электронной почте, облачные сервисы и др.

Программа развития

Программа развития МБОУ "СОШ № 27"определяет приоритетные направления развития школы, позволяет наметить стратегические ориентиры совершенствования работы всех структур гимназии для достижения поставленных целей в условиях внедрения ФГОС, опираясь на основные основных положения государственной образовательной политики Российской Федерации, региональной и муниципальной системы образования.

Программа развитя школы принята на период до 2027 года

Документы не выбраны